6 задание локоничным выражением (кратко) 16(а+2б-5)-16а 5(13а+14)+3(15а-8)

(17а-5б+4)*12-(4а+7б+1)*27

Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Кира.
16 (a+2b-5)-16a=16a+32b-80-16a=32b-80
5 (13a+14)+3 (15a-8)=65a+70+45a-24=110a+46
(17a-5b+4)×12-(4a+7b+1)×27=204a-60b+48-108a-189b-27=96a-249b+21