Помогите пожалуйста с номером 1342 - г,д,е.3*[4x-8]=3x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Шелковникова Светлана.
3(4х-8)=3х-6
3*4х-3*8=3х-6
12х-24=3х-6
12х-3х=-6+24
9х=18
х=18:9
х=2