Помогите плиз велосипедистам нужно проехать 200 км.По грунтовой дороге они ехали 2 ч со скоростью

37 км/ч.С какой скоростью нужно ехать велосипедистам по шоссе,чтобы проехать оставшийся путь за 3 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лифанов Максим.
37*2=74 км проехали по грунтовой дороге                                                         200-74=126 км осталось проехать                                                                     126:3=42 км/час (скорость должна быть 42 км/час)
Отвечает Ермек Сабыржан.
1). 2*37=74 (км) проехали по грунтовой дороге; 2). 200-74=126 (км) осталось проехать; 3). 126:3=42 (км/ч) должна быть скорость.