Когда сторону квадрата увеличили на 3 см., то егопериметр стал равен 44 см. Найди периметр

первоначального квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.
3×6=18
44-18=26
по моему так
Отвечает Рудь Діана.
Пусть сторона x, тогда
3+x стала сторона
Получаем уравнение
(3+x)×2=44
6+2x= 44
2x= 38
x=19см