В бензобаке автомашины был бензин. Перед поездкой в него налили еще 10 л бензина. За время поездки

была израсходована 1/4 часть находившегося там бензина. Сколько бензина было в бензобаке автомашины первоначально, если во время поездки было израсходовано 12 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Толстых Виктория.

12*4=48(Литров) всего бензина в бензобаке до поездки

48-10=38 ( литров ) первоначально 

Отвечает Шавель Дмитрий.

(x+10)/4=12

x+10=12*4

x=12*4-10=38 литров бензина было в баке