В первый день мотоциклисты проехали 4\7 длины всего маршрута ,а за второй день 15% оставшегося

расстояния ,после чего им осталось проехать ещё 76,5 км. Какова длина намеченного маршрута? Решите пожалуйста по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Сайпеева Эльвина.
РЕШЕНИЕ
Сначала в частях пути
1) 1 - 4/7 = 3/7 - осталось после первого дня
2) 3/7* 15% = 3/7*0,15 = 9/140 - за второй день
3) 3/7 - 9/140 = 51/140 - за третий день и это 76,5 км.
Целое  по его части находим делением
4) 76,5 : 51/140 = 210 км -  весь путь - ОТВЕТ