решить уравнением задачу в железной руде на 44кг больше массы примеси.Сколько кг примеси содержит

100кг железной руды?

Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.
Масса примесей - х
Масса железа х + 44
х + х + 44 = 100
2х + 44 = 100
2х = 100 - 44
2х = 56
х = 28 кг - масса примесей
28 + 44 = 72 кг - масса железа