как ришить такую задачу В зале было 150 стульев: 6 рядов по 15 стульев в каждом и несколько рядов

по 12 стулев. сколько таки рядов в зале

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.
1) 6*15=90(шт.)-всего стульев в 6-ти рядах.
2)150-90=60(шт.)-стульев осталось.
3)60:12=5(рядов)-где по 12 стульев.
Отвечает Швец Марина.
Составим выражение: 1)150-(6*15):12=5 таких рядов в зале.