2 солдат очистили 400 картофелин;один очищал 3 штуки в минуту а другой 2. Второй работал на 25

минут больше первого. Сколько времени работал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лиза.
1) 2 х 25 = 50(карт.) почистил второй за 25 минут
2) 400 -50 =350(карт.) почистили оба за равное время
3) 3 +2 = 5(карт.) в минуту чистили оба солдата
4) 350 : 5 = 70 (мин) затратили оба на очистку 350 картофелин.
6) 70 + 25 = 95(мин)  затратил 2 солдат.
Ответ: 70 минут затратил 1 солдат; 95минут затратил 2 солдат.
Отвечает Струков Илья.
3  +  2  =  5  картофелин  за  1мин  очищали  2  солдата  работая  вместе.
25*2  =  50  (картофелин  очистил  2  солдат  работая  один).
400  -  50  =  350  (картофелин  очистили  солдаты  работая  вдвоём).
350 / 5  =  70 (мин)  работали  солдаты  вместе.
70  +  25  =  95 (мин)  работал  2-й  солдат.
Ответ.  1-й  солдат  работал  70 мин.
           2-й  солдат  работал  95 мин.