Решите уравнения: 1. 3,74-x=1,86 2. (15,4+у)-10,7=9,24


Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.
1)3,74-х=1,86

х=3,74-1,86

х=1,88

2)(15,4+у)-10,7=9,24

15,4+у-10,7=9,24

у=9,24-15,4+10,7

у=4,54.
Отвечает Писакин Валентин.
1. 3,74 - x = 1,86

x = 3,74 - 1,86

x = 1, 88

2. (15,4 + y) - 10,7 = 9,24

15,4 + y = 9,24 + 10,7

15,4 + y = 19, 94

y = 19,94 - 15,4

y = 4,54