Какую часть суток состовляет 3 ч 20 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Майя.
3.20 это 3*60+20=200 мин.
сутки =24часа=24*60=1440 мин
следовательно
200/1440= (сокращаем на 40) = 5/36 суток