Витя купил 6 тетрадей в линейку.и на 4 тетрадей больше в клетку.Сколько тетрадей в клетку купил.

Витя.Сколько всего тетрадей купил Витя?

Ответы на вопрос

Отвечает Левахин Никита.
1) 6 + 4 = 10 (т.) - ст. тетрадей в клетку купил Витя

2) 6 + 10 = 16 (т.) - ст. всего тетрадей купил Витя

Ответ: 10 тетрадей, 16 тетрадей.

Два ответа, т. к. два вопроса. :-)
Отвечает Ковалёва Катя.
6+4=10 тетрадей в клетку 
6+10=16 тетрадей всего купил Витя
ответ Витя купил 10 тетрадей в клетку. Всего тетрадей 16.