Расшифруйте ребус 2 ×аб+ба=авб


Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Алинка.

Ответ:

a = 1  b = 9 c = 8.

Пошаговое объяснение:

1.ab + bc + ca = abc

2.10a + b + 10b + c + 10c + a = 100a + 10b + c =>

 =>89a - 10c = b

3.Пусть a = 1 =>

=>  89 - 10c = b

для того чтобы удовлетворяло условию задачи=> с =8 =>

89 - 80 = 9=>

=>b = 9

теперь надо проверить

19 + 98 + 81 = 198