Верно или не верно(с доказательствами) А)45:9=35:11 Б)3:21=5:35 В)72:9=48:6 Г)0,04:0,8=5:100


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Сергей.
А) 45÷9=5 и 35÷11=3 2/11, значит 5>3 2/11,неверно
Б) 3÷21=1/7 и 5÷35=1/7, значит 1/7=1/7, верно
В)72÷9=8 и 48÷6=8, значит 8=8, верно
Г) 0,04÷0,8=0,05 и 5÷100=0,05, значит 0,05=0,05, верно