Переведите десятичные дроби в обыкновенные или в смешанные числа, и выполните деления:

а)1,2:0,018 б)1,2:7,2 в) 0,012:0,36 Найдите значения выражения: 3,411:9+1,23*0,2-0,125

Ответы на вопрос

Отвечает Просвиров Виталик.

а) 1,2:0,018 =1 2/10:18/100= 12/10*100/18=20/3=6 2/3

б)1,2:7,2= 1 2/10:7 2/10= 12/10*10/72=12/72=1/6

в) 0,012:0,36=12/1000:36/100=12/1000*100/36=1/3

3,411:9+1,23*0,2-0,125=0,5

1)3,411/9=0,379

2)1,23*0,2=0,246

3)0,379+0,246=0,625

4)0,625-0,125=0,5