Найти диаметр сферы, если площадь её поверхности равна 75м2. (Число π≈3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.
S=4*π*r^2=4*π*d^2/4=π*d^2
d^2=S/ π
d=sqrt(S/
π)
d=sqrt(75/3)
d=sqrt(25)
d=5 м