Найдите среднее арифметическое число а)5,3,7 б)1,2,10 в)12,15,18 г) 1,2,5,12 д) 100,200,300

е)3,4,5,6,7

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.
Средние арифметические: (5+3+7)/3=15/3=5, (1+2+10)/3=13/3=4 1/3, (12+15+18)/3=45/3=15, (1+2+5+12)/4=20/4=5, (100+200+300)/3=600/3=200, (3+4+5+6+7)/5=25/5=5.
Отвечает Капустин Александр.
1)5+3+7=15:3=5 Ответ-5
2)1+2+10=13:3=4,333 примерно 4
3)12+15+18=45:3=15 Ответ-15
4)1+2+5+12= 20:4=5 Ответ-5
5)100+200+300=600:3=200 Ответ-200
6) 3+4+5+6+7=25:5=5 Ответ-5