длина крыши прямоугольной формы равна 15 м, а ширина - 6 м. Сколько килограммов снега лежит на

крыше, если на каждом квадратном метре её лежит 5 кг снега? условие задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Найдем всю площадь крыши:

S=15×6=90 м²

Найдём массу снега, ледащую на этой крыши, так на 1 м² лежит 5 кг, то:

m=S×5=90×5=450 кг.

Ответ: на 90 м² крыши, лежит 450 кг снега.