Велосипедист проехал в первый день 4 части всего пути, во второй – 6 частей, а в третий – 2 части.

Сколько километров проехал велосипедист за три дня, если в третий день он проехал 8 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Писоцкая Александра.
8:2= 4(км ) одна часть пути
4*(4+6+2)=48(км) за три дня
Отвечает Быков Виктор.
1) 8 : 2 = 4 (км) - 1 часть.
2) 4 + 6 + 2 = 12 (частей) - всего.
3) 12 · 4 = 48 (км) - проехал велосипедист за три дня.
Ответ: 48 км.