Первые швея сшила несколько платьев из 20 м ткани, а вторая несколько таких же платьев из 12 м

ткани. Вместе они шили восемь одинаковых платьев. Сколько платьев с сшила кажд

Ответы на вопрос

Отвечает Бабикова Лана.
20+12=32 (м) 
32 : 8 = 4 (м) на одно платье
20 : 4 = 5 (пл.)
12 : 4 = 3 (пл.)
Ответ: первая швея сшила 5 платьев, а вторая - 3.
1 швея - несколько из 20 м
2 швея - несколько из 12 м
вместе 8 платьев
каждая-?п
1) 12+20=32 м всего
2) 32:8= 4 м на одно платье потребуется 
3) 20:4= 5 платьев 1 швея сшила
4) 12:4= 3 платья 2 швея сшила