Найдите длину окружности радиуса R= 47 1/2 см. При вычислениях принять π = 3,14


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Айзиля.
Длинна окружности L вычисляется по формуле: L=2 πr. соответственно она равна 2*47.5*3.14=298.3
Отвечает Плющев Юрий.
L=2пR= 2*3,14*47 1/2= 3,14 * 2 * 95/2 = 3,14*95= 298,3 см