Помогите пожалуйста: Три рюкзака весят 38 кг.колин рюкзак весит на2 кг больше двух других рюкзаков

вместе взятых. сколько весит Колин рюкзака

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Поля.

X-колин рюкза
y,z-
двa других рюкзаков 
p-сумма остальных двух рюкзаках
p=y+z 
x=p+2-
колин рюкзак весит на2 кг больше двух других рюкзаков вместе взятых

x+y+z=38kg, p=y+z⇒ x+p=38 
x+p=38, x=p+2⇒ p+2+p=38
2p+2=38
2p=38-2
2p=36
p=18kg 

x=p+2, p=18kg⇒ x=18+2
x=20 kg 
20 kg весит Колин рюкзак