В хозяйстве с двух участков площади 5га и 4га собрали 2340ц картофеля, поровну с каждого гектара.

Сколько центнеров картофеля собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Янышева Вика.

Урожайность с 1 га равна

2340/(5+4)=260

C одного участка собрали 5*260=1300ц., с другого 4*260=1040ц.