Через сколько часов два пешехода окажутся друг от друга на расстоянии 32 км, если они выйдут

одновременно из одного пункта и пойдут в противоположных направлениях , первый - со скоростью 3 км/ч , а второй - со скоростью 5 км/ч ? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Пальчиков Эдуард.

Через 4 часа 3×4=12
5×4=20
20+12=32

Отвечает Дунаева Юля.

1)3+5=8 общая скорость
2) 32/8= 4часа
Ответ: через 4 часа расстояние будет 32 км