Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 8 см,4 см,2 см.Найди ребро куба,имеющего такой же

объем ,как и параллелепипед.

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Ника.

обьем параллелепипеда равен 8*4*2=64см^3

возьмем ребро куба за x

x^3=64

x=4см(ребро куба)


Отвечает Юриков Никита.
Найдем объем параллелепипеда

V=8*4*2=64 см³.

Vкуба= 64 см³

сторона куба a равна корню кубическому из 64. Так как 

Vкуба=a³  см³
a³= 64
a= \sqrt[3]{64}

a=4 см.

Ответ: 4 см - длина ребра куба.