В ателье привезли 9 рулонов ткани по 8,3 м. В каждом 6 рулонов по 7, 2 м в каждом. Сколько в

среднем метров в одном рулоне? Решите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.
(8,3*9+7,2*6):15=(74,7+43,2):15=7,86 м - в среднем в рулоне
6+9=15 рулонов всего