вычислите массу железа и массу серы которые потребуются для получения сульфида железа(||) массой

22г.

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
Fe+S=FeS
n(FeS)=22/88=0,25 моль
n(Fe)=n(FeS)
m(Fe)=0,25*56=14 г
n(S)=n(FeS)
m(S)=32*0,25=8 г