В магазин привезли апельсины, яблоки и виноград. Апельсинов и яблок было 40кг, яблок и винограда

55кг, а винограда и апельсинов 45кг. По сколько килограмм фруктов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Юра.
Апельсины - а
яблоки - я
виноград - в
а = 45 - в
я = 55 - в
(45 - в)+(55 - в)=40
100 - 2в = 40
2в = 60
в = 30
а = 45 - 30 = 15
я = 55 - 30 = 25
Ответ: абрикос - 15кг, яблок - 25 кг, винограда - 30 кг
 
Отвечает Сембекова Жансая.
Яблок больше, чем апельсинов на 10 кг (55-45).
Если бы яблок было на 10 кг меньше, то вместе с апельсинами они бы весили (40-10)=30 кг. И их было бы поровну.
Значит апельсины весят (30:2) = 15 кг.
Яблоки (15+10)= 25 кг
Виноград  45-15=30 кг
Ответ: 15 кг апельсинов, 25 кг яблок, 30 кг винограда.