Хоккейные коньки стомли 4500 руб. Сначала цену снизили на 20% а потом эту сниженную цену повысили

на 20%. Сколько стали стоить коньки после повышение

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
4500 – 100%, 20%=900 (4500/100х20)
4500-900=3600

теперь за 100% принимаем 3600
20%= 720 (3600/100х20)
3600+720=4320

Ответ: 4320