Три друга решили разделить карандаши, лежавшие на столе. Боря сказал: " Если каждый захочет взять

по 9 карандашей, то одного не хватит". Сколько карандашей останется, если каждый возьмёт по 8 штук? а) 3 б) 4 в) 2 г) 6 д) 5

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.
Мне кажется ответ А 3
9+9+1=19
8+8=16
19-16=3
Ответ:А) 3
Отвечает Гордеева Настя.
Останется два карандаша ) 9*3=27 одного не хватает, так что их всего 26. 8*3=24. 26-24=2. Ответ в