Вычислите площадь фигуры, ограниченной указанными линиями y=x^2,y=0,x=2 и x=3. Помогите пожелуйста

срочно надо, заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Егор.
Здесь пределы интегрирования 2 и 3, подынтегральная функция  y=x^2

S=\int\limits_2^3x^2dx=\frac{x^3}{3}|\limits_2^3=(\frac{3^3}{3}-\frac{2^3}{3})=9-\frac{8}{3}=

=9-2\frac{2}{3}=6\frac{1}{3}

Ответ:  6\frac{1}{3}