Помогите 1-0,2x=2,6 3-(x+1,9)=-1,1


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Вова.
1) 1 - 0,2x = 2,6
-0,2x = 2,6 - 1
-0,2x = 1,6
x = -8
Ответ: -8.

2) 3 - (x + 1,9) = -1,1
3 - x - 1,9 = -1,1
-x + 1,1 = -1,1
-x = -2,2
x = 2,2
Ответ: 2,2.