Решите уравнения: а)11z-4=51 Б)203-6v=107 В)7х=1225


Ответы на вопрос

Отвечает Спанбекова Тамила.

Ответ:

a) 5:

Б) 16;

В) 175.

Пошаговое объяснение:

а) 11z-4=51

11z=51+4

11z=55

z=55:11

z=5

Б) 203-6v=107

6v=203-107

6v=96

v=96:6

v=16

В) 7х=1225

x=1225:7

x=175

Отвечает Чепрасова Ксения.
А). 11z - 4 = 51
Переносим констату и сменяем знак: 11z = 51 + 4
Вычисляем: 11z = 55
Чтобы найти второй множитель нужно произведение разделить на первый множитель: z = 55 : 11
Вычисляем и ответ: z = 5

б). 203 - 6v = 107
Переносим констату и сменяем знак: - 6v = 107 - 203
Вычисляем: - 6v = - 96
Чтобы найти второй множитель нужно произведение разделить на первый множитель: v = - 96 : (- 6)
Вычисляем и ответ: v = 16

в). 7x = 1225
Чтобы найти второй множитель нужно произведение разделить на первый множитель: x = 1225 : 7
Вычисляем и ответ: x = 175