длина и ширина прямоугольника вместе составляют 8 сантиметров Какова длина и ширина прямоугольника

если длина в 3 раза больше чем его ширина

Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Катя.
1) х+3х=8
4х=8
х=8:4
х=2 (см)- длина.
2) 2×3=6 (см)- ширина.
Проверка: 6 см+2 см= 8 см.