две тонны нефти могут загрязнить 24 кв.м поверхности океана за последний год в океан попало около 8

миллионов тонн нефти сколько квадратных километров в морской поверхности будет загрязнено за 3 года

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.
24:2=12 (м²) - загрязняет 1 тонна нефти
8000000×3=24000000 (т) - за 3 года
24000000×12=288000000 (м²) - будет загрязнено за 3 года
288000000 м² = 288 км²
Ответ : 288 км²