Решите задачу: велосипедист 18 км проехал за 10 минут с какой средней скоростью ехал велосипедист?


Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянова Галина.
10 мин = 10/60 часа = 1/6 часа
18 : 1/6 = 18 * 6 =  108 км/ч - средняя скорость велосипедиста