График функции y+2x=3b проходит через точку (-2;3). Найдите b


Ответы на вопрос

Отвечает Вахаренко Владислав.
Первая цифра в координате точки всегда х, а вторая - у. надо просто подставить их в формулу функции, а затем выразить b.
3+2*(-2)=3b
3+(-4)=3b
-1=3b
b=-1/3
ответ: -1/3(минус одна третья)