В магазин привезли 280 кг картофеля. Продали 40%. Сколько кг картофеля осталось продать? Решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
1%=280\100=2,8
100%-40%=60%
Х-кг,картофеля=2,8*60%=168кг
Отвечает Микрюкова Мария.
С использованием десятичных дробей :
1)280*0.4=112(кг)продали
2)280-112=168(кг)осталось