Между двумя городами 850 км из этих городов навстречу друг другу выехали две машины со скоростями

90 км в час и 80 км в час через какое время машины встретиться

Ответы на вопрос

Отвечает Килина Аня.
1. 90+80=170 (км/ч) - скорость сближения.
2. 850:170=5 (ч)
Ответ: машины встретятся через 5 часов.
Отвечает Соколов Егор.
Cначала нужно 90+80=170-это мы найдем скорость обеих машин,а потом нужно расстояние разделить на скорость 850/170=5 часов .
Ответ:через 5 часов машины встретятся