Найти производную функции f(x)=x^3*e^(3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Хорохорина Ксюша.

Найдём производную нашей данной функции: f(х) = (e^x) * (x^3).

Воспользовавшись основными формулами и правилами дифференцирования:

(x^n)’ = n * x^(n-1).

(e^x)’ = e^x.

(с)’ = 0, где с – const.

(с * u)’ = с * u’, где с – const.

(uv)’ = u’v + uv’.

y = f(g(x)), y’ = f’u(u) * g’x(x), где u = g(x).

Таким образом, производная нашей данной функции будет следующая:

f(x)' = ((e^x) * (x^3))’ = (e^x)’ * (x^3) + (e^x) * (x^3)’ = (e^x) * (x^3) + (e^x) * 3 * x^2 = (e^x) * (x^3) + (e^x) * 3x^2.

Ответ: Производная нашей данной функции будет равна f(x)' = (e^x) * (x^3) + (e^x) * 3x^2.

Отвечает Рогов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:(uv)'= u'v+ uv'  

=3x^2*e^(3x)+3e^(3x)*x^3=3x^2e^(3x)*(1+x)