частное двух чисел равно 55 Чему равно их произведение если их сумма равна 280, варианты ответов

:16225 15225 15125 16125, мне нужно решение, помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ: 1375.


Пошаговое объяснение: Пусть первое число х, а второе у, тогда:

х/у=55

х+у=280

Выделим х в первом уравнении:

х=55у

Подставим значение х во второе уравнение:

55у+у=280

56у=280

у=5 второе число.

55*5=275 первое число.

275*5=1375 произведение этих чисел.

Резюме: Условие некорректно.