Даю 10 баллов помогите ♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️Найдите х в пропорциях: 1)

5/6=2x/32)4/9=8x/453)5x/12=2/34)6/7=10x/215)8/9=4x/276)27/5x=9/16​

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5/6=2x/3

2х*6=3*5

12х=15

х=15:12

х=1.25

2)4/9=8x/45

8х*9=45*4

72х=180

х=180:72

х=2.5

3)5x/12=2/3

5х*3=12*2

15х=24

х=24:15

х=1.6

4)6/7=10x/21

10х*7=21*6

70х=126

х=126:70

х=1.8

5)8/9=4x/27

4х*9=27*8

36х=216

х=216:36

х=6

6)27/5x=9/16​

5х*9=16*27

45х=4322

х=432:45

х=9.6