Решите задачу: "Мальчик потратил 54 рубля, что составило 5/6 имевшихся у него денег. Сколько денег

было у мальчика первоначально?" ​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицило Аня.
54:5=10,8 руб - 1/6
10.8х6=64,8 руб
Ответ: у мальчика первоначально было 64,8 рублей
Отвечает Петухова Катя.

54÷5/6=54/1×6/5=324/4=64 4/5(64,8