На экскурсию уехали 3/5 учащихся класса, 3/20 учащихся ушли на выставку, а оставшиеся 8 человек

готовились к конкурсу. Сколько всего учащихся в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Виктория.
3\5+3\20=12\20+3\20=15\20=3\4 уч.- уехало и на экскурсию и на выставку
4\4-все учащиеся в классе
4\4-3\4=1\4 уч.-к конкурсу и это 8 человек по условию
8*4=32 ученика всего в классе