Школьники собрали 1 т 4 ц 56 кг помидоров.Четвёртую часть этих помидоров разложили в ящики.Сколько

килограммов помидоров ещё осталось разложить? Сделайте как уравнение типо там x, y

Ответы на вопрос

Отвечает Король Владислав.

1 т 4 ц 56 кг - помидоров собрали школьники, по условию задачи, это также равно:

1000 + 100 * 4 + 56 = 1456 (кг)  -  помидоров  собрали  школьники,  так как 1 т = 1000кг,   1 ц = 100 кг.

1/4 часть - помидоров разложили в ящики, по условию задачи, следовательно было 4/4 части.

4/4 - 1/4 =3/4 (части) - помидоров осталось разложить в ящики.

Тогда:

1456 : 4 * 3 = 1092 (кг) - помидоров осталось разложить в ящики

Ответ: 1092 кг.