Бабушка купила внуку велосипед на всю свою пенсию а дедушка на половину пенсия у бабушки-6000р а

велик стоит 15000р какая пенсия у дедушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Коліда Софія.
15000-6000=9000 вложил в покупку дедушка
9000*2=18000
Ответ:18000 рублей
Отвечает Ерёмин Олег.
1)15000-6000=9000(р)-сколько заплатил дедушка за велик.
2)9000*2=18000(р)-пенсия дедушки.

Ответ:18000 рублей.