Вычислите, раскрыв скобки только тогда, когда это облегчит вычисления.

а)63-(33-57)=б)81-(79-9)=в)204-(42+58)=г)43-(13+17)=д)104-(104-7)=е)-38-(-52+18)=​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)63-(33-57)= 63-33+57=30+57=87

б)81-(79-9)= 81-70=11

в)204-(42+58)= 204-100=104

г)43-(13+17)= 43-13-17=30-17=13

д)104-(104-7)= 140-104+7=7

е)-38-(-52+18)=-38-(-34)=-38+34=-4