перелили 32 литра молока в банки по 2 литра и по 3 литра. Банок по 2 литра оказалось 7 штук.

Сколько получилось банок молока по 3 литра?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

7 банок по 2 литра=14 литров

32-14=18 литров

18:3=6 банок

Ответ:6 банок по 3 литра

Отвечает Марков Кирилл.

2л.банки-7шт.

3л.банки-?

Всего 32л.

1)2×7=14(л.)-в 2л.банках

2)32-14=18(л.)-в 3л.банках

3)18÷3=6(б.)

Ответ:получилось 6 банок молока по 3 литра.