124. Туристы проехали на автобусе 48 км, потом они прошли пешком половину того расстояния, что

проехали на автобусе. Какое расстояние преодолели туристы на автобусе и пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурачевская Виолетта.
1) 48 ÷ 2 = 24 (км) преодолели туристы пешком.
2) 48 + 24 = 72 (км) преодолели туристы на автобусе и пешком.
Ответ: Туристы преодолели 72 км.