При каком значении X значение выражения 5×X+3×(X+9)=75


Ответы на вопрос

Отвечает Острозька Соломія.

Ответ:6


Пошаговое объяснение:5х+3х+27=75

8х=75-27

8х=48

х=6



Отвечает Riskulov Danil.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5х+3*(х+9)=75

5х+3х+27=75

8х=75-27

8х=48

Х=48÷8

Х=6